F 23.1

№1099546 F 23.1
Ольга Муж., 40 лет. Украина Запорожье
здравствуйте, дочке 13 лет,диагноз F 23.1.пролежала месяц в стационаре.сейчас дома пьем сонапакс.состояние улучшилось,но еще иногда галюцинирует. это заболевание излечимо? всю жизнь надо пить таблетки? в каких случаях дают группу?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
F23.1х - "Острое полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофрении". Если диагноз был выставлен верно, то он пожизненный. Это заболевание требует постоянного приема поддерживающего (противорецидивного) лечения.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, со временем этот диагноз будет пересмотрен. Лечение длительное. Инвалидность дается, когда есть стойкие нарушения функций, необходимость в уходе и другие многочисленные критерии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ответ может дать только её лечащий врач - у виртуального консультанта нет никаких данных о состоянии психики Вашего ребёнка.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
F23.1 - это острое полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофрении. Обычно излечивается без следа в течение 3-4 месяцев. Если симптомы остаются более 4-6 месяцев, то диагноз меняется на другой.
Это острое состояние, инвалидность при нем не дают.