ДЕТСКИЕ ИСТЕРИКИ

№1099796 Детские истерики
Анна Жен., 34 лет. Альметьевск
Добрый день. У меня двое детей. Дочь 12лет, сын 6 лет.
Примерно к двум годам у сына начались истерики, кормила я его как раз почти до двух лет,не знаю может ли это быть связано как то...отучали очень тяжело,даже неделя отлучения от меня не помогли, с горем попалам отучили. Думали станет спокойнее,но нет, истерики продолжались в виде криков, падания на пол, биения себя. По началу я думала приближается кризис, особо не реагировали, но когда ближе к 4 годами они не прекратились, повела к неврологу, выписали магний, глицин и ещё несколько успокоительных на ночь.
Атмосфера в семье была не очень, скандалов конечно хватало, когда сыну было 4 мы развелись с супругом, по причине алкоголя супруга.
Развод был тяжёлый, истерики ухудшились,так как на момент развода проживали с супругом в одной квартире.
После того как уехала с ним е бабушке на несколько месяцев, он немного успокоился, тяжело конечно, но всё же их стало меньше и не в таких масштабах.
Недавно я вышла замуж.
Муж ладит с детьми, дома тишина, спокойствие, но психи всё равно сохранились, только теперь он проявляет агрессию, бьёт двери, разбивает игрушки, стекла на шкафу.
С сестрой они живут в одной комнате, разделить пока не получается, примерно несколько месяцев как они стали очень сильно ругаться, да с такой силой, что доходит дело до ножей со стороны сына... Родной отец никак не участвует в воспитании, у меня уже опускаются руки, не знаю что делать....
Родился он с вжк 2 степени, до года всё рассосалось, развивается хорошо, разговаривает отлично, физически силен, даже выше своих сверстников, не замкнутый, очень общительный. Гаджеты у нас дома под запретом, недавно отдали на футбол, любит рисовать.
Единственное, не любит ходить в сад, не нравятся что заставляют спать и не любит спать один, до сих пор обижается что не может спать со мной.
Подскажите пожалуйста, как действовать, я уже иногда жалею что вышла замуж, складывается впечатление что как только я с мужем за порог они убить друг друга готовы а потом жалуются, но больше всего меня беспокоит агрессия сына...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Покажите ребёнка врачу-психотерапевту, желательно частным порядком, чтобы это обращение не имело последствий в будущем.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Покажите ребенка детскому психиатру-психотерапевту, лучше частному. Он определит что с сыном, назначит другие препараты и проведет психологическую работу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна!
В вашем замечательном городе практикует прекрасный детский врач-психиатр, которая наверняка сможет оказать вашему ребенку практическую помощь. Не теряйте время на форумах!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сводите ребенка к хорошему детскому психиатру, лучше частному.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Анна, можно предложить поводить  сына к детскому психологу,  или можно  отдать его не на футбол - а на какие-то боевые искусства, чтобы для его "агрессии" был бы здравый выход.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Здравствуйте, Анна!

Думаю, вам есть много о чём поговорить со специалистом-психотерапевтом и самой, и совместно с детьми в рамках семейной терапии.

Такое поведение детей часто обусловлено именно психологическими причинами, а врачи "психологической работой" не занимаются по определению - их этому никто и не учил... Проблемы такого толка "рождаются" в семейной системе и решены могут быть, соответственно, если система будет изменяться.

Назначить таблетки не так сложно. Тем более, мало осталось врачей, радеющих за свою профессию, настоящих Специалистов. Сегодня подход всё более формализуется, во главе угла стоит не желание помочь, а что-то другое... Это касается не только государственных клиник, но и частных. Опять же повторюсь, что я её обобщаю - специалисты есть, но найти их трудно.

Я сам родитель, и знаю, о чём говорю.

Поэтому ищите толкового психолога/психотерапевта (среди них, увы, тоже трудно найти адекватного) и начинайте работать над решением вашей проблемы!

Если есть ещё какие-то вопросы - пишите, буду рад вам помочь.

С уважением