У моего сына началась какая та странная штука. Все было хорошо до одного момента, в один вечер он задумался о вопросах будущего, а так же для чего он нужен, кто он и где находится, почему родился именно тут, с такой внешностью и т.д. Эти мысли стали его пугать и он стал ощущать нереальность, стал бояться видеться с людьми и вообще стал их бояться, думая что все не существует. Ранее болезней у него не было. Возникло все примерно месяц назад. К врачу не ходили, хотим узнать что это может быть и как с этим бороться. Спасибо заранее
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Вероятнее всего, это так называемый синдром деперсонализации/дереализации в клинике психотического расстройства, которое развилось на фоне токсического поражения (отравления) нервной системы ПАВ. Это наиболее вероятный диагноз, исходя из описанных симптомов. Вашего сына необходимо показать очному врачу-психиатру или психиатру-наркологу.
Здравствуйте!
Для того, чтобы определить суть проблемы, имеющиеся у вашего сына, с ним необходимо побеседовать врачу-психиатру.
Вы можете обратиться в ПНД по месту жительства или получить консультацию частнопрактикующего врача.
Ещё, как вариант, получение консультации онлайн по видеосвязи.