ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ???

№773388 Что со мной происходит???
Андрей Муж., 23 лет. россия татарстан
VIP
Зарегистрированный пользователь
22.03.2014 18:13
Здравствуйте!Мои проблема началась с того,что я один раз употребил наркотик,травку,была какая то химическая,которая не показывает на тестах.Сделав несколько больших затяжек получил передозировку.Сначало,первые 10 минут было весело,сознание стало мутнеть,появилось чувство легкой нереальности,но чуть позже я сконцентрировался на своих ощущениях и я стал понимать,что дурман становится ещё больше,резко показалось,что я теряю сознание,как будто куда то проваливаюсь.Стало очень жутко,начилась сильная паника,мысли стали путаться,стало казаться,что сойду с ума или умру,сердце билось очень быстро,перед глазами всё плыло.Примерно через час стало отпускать,но чувство нереальности осталось,было такое ощущение как будто сильно устал.На следующее утро я понял,что меня так же мучают эти ужасные ощущения.Прошло уже 4 года после этого употребление.В моем состояние осталось всё так же.Приследует нереальность,усталость,всегда охота прилечь и поспать,могу спать больше 12 часов и не выспаться,голова всегда мутная,плохая концентрация внимания,частое моргание глазами,давит в районе лба и переносицы,в голове как будто бегают муражки,кружиться голова,при ходьбе меня болтает из стороны в сторону,перед глазами всё плывет,днем держиться температура 37-37.4,а ночью спускается до 36.3,когда закрываю глаза и раслабляюсь в голове вертолеты как после алкоголя и такие ощущения как будто проваливаюсь в бок или в кровать,ещё такое ощущение как будто тело не моё,как будто не чувствую его,или начинает казаться как будто я стал маленького размера,если открыть глаза всё нормализуется,иногда как будто не я управляю своим телом,кажется что руки как бы чужие,кажется что могу сделать какое нибудь непроизвольное действие,кажется что например могу выбросить телефон или просто дернуть рукой.Иногда кажется что теряю сознание,как бы сначало зависаю и проваливаюсь,голова всегда тяжелая,бывает закладывает одно из ушел и резкий писк,бывает пару секунд,а бывает и по часу звенит но не так громко.Что со мной происходит???Обследования выложу снизу сообщения
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей.С "органикой" - у Вас все слава Богу нормально, а то, что Вы описываете, говорит о имеющем место невротическом расстройстве, как следствием токсического поражения ЦНС, которое было спровоцировано тем срывом нервной системы, к которому Вас подтолкнули эти "опыты" по убийству своего головного мозга.Обращайтесь в очной форме, к грамотному и опытному врачу психотерапевту-психиатру (хоть к частнопрактикующему, хоть в ПНД - на анонимной основе), и получайте комплексное нейрометаболическое лечение, которое позволит восстановить обменные мозговые процессы. Устраните причины - уйдут и последствия.
Время создания: 22 Марта 2014 19:37
Оценок: 3
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной.
Время создания: 22 Марта 2014 22:38
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 23 Марта 2014 15:29
Оценок: 3
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Исходить нужно из того, что любой наркотик (психоактивное вещество) является токсином для головного мозга, который убимает клетки головного мозга и изменяет биохимические процессы головного мозга. Эти изменения весьма сойки и требуют достаточно длительного и сложного лечения.Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту или психиатру.
Ваши обследования никак не могут отразить истинное состояние головного мозга, т.к. те изменения, которые произошли у Вас, не могут быт пока зарегистрированы ни аппаратными, ни лабораторными методиками обследования, так как не на столько эти обследования (пока и к сожалению) совершенны.Изменения более тонкие, но носят весьма серьёзные осложнения, которые Вы и ощущаете сейчас на себе.
Время создания: 24 Марта 2014 11:10
Оценок: 4
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Андрей. Необходима Нейрометаболическая терапия и Психотерапия.

, Алкоголизм это патологически навязчивое поведение человека, связанное с пристрастием к Алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него, с формированием в человеке страстного, доминирующего над другими, … сильного влечения к нему. Алкоголики начинают употреблять его в заведомо токсичных дозах , с ЛЮБОЙ ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ, с потерей контроля над количеством выпитого, ростом толерантности к алкоголю (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения), абстинентным синдромом, токсическим поражением органов, провалами в памяти и прочими осложнениями.

Как с этой болезнью можно справится самостоятельно – я не знаю. Аппендицит тоже САМИ себе будете вырезать?

Причины Зависимостей всегда Био- Психо- Социо- Духовные. И лечение должно происходить параллельно по каждому аспекту :
1) «Био-» - это выполнение рекомендаций и назначений лекарств, ЛЕЧАЩЕГО нарколога, НЕ Интернет-консультанта, не психиатра, не невролога, не … уролога. (6-18 месяцев)
2) «Психо-» - это работа с психологом или психотерапевтом, овладение психологическими техниками, методиками, методами (несколько лет)
3) «Социо-» - это посещение групп минимум раз в неделю длительное время, удаление из ближнего окружения (Социума) пьющих знакомых (не менее 3-х лет)
4) Духовный рост. Для верующего человека это: соблюдение заповедей, посещение Храма, участие в службах. Для православного: Молитва, Помощь ближним, Литургия, Таинства, Исповедь, Причастие , Общение с духовником, (всю жизнь).


Если План Лечения по всем этим направлениям - - - Вы сможете составить САМИ, то сможете «выбраться из этой ямы без помощи специалистов»
Если Вы не достаточно компетентны, то Вам в помощь семейные клубы трезвости (СКТ) на приходах РПЦ:
https://modskt.ru/skt/#spisok-skt

Время создания: 29 Марта 2014 01:26
Оценок: 3
Другая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
Рейтинг. Григорьева Марина Валентиновна
экзистенциальный психолог, г. Москва
Здравствуйте, Андрей. Вам следует выполнять рекомендации лечащего психотерапевта нарколога. По интернету это не лечится
Время создания: 03 Апреля 2014 18:59
Оценок: 4
Мнение зала, форум (23)
Похожие вопросы, темы (10)
Андрей | (Муж., 33 лет, татарстан, россия) | 22.03.2014 18:50
Вот мои обследования:
МРТ: Очаговой, сосудистой патологии
головного мозга не выявлено
ЭЭГ: 1. Альфа-ритм:регулярный,частота 9-10
Гц,амплитуда до 25
мкВ,области:распределен правильно.
2. Бета-активность:асинхронная, частота
Гц,амплитуда до 2-3
мкВ,области:регистрируется
преимущественно в передних отделах.
3. Медленная активность
(тета,дельта):единичные волны
4. Патологические волны(активность):
5. Асимметрия биотоков.
6. Открывание глаз: отчетливая депрессия
альфа-активности.
7. Гипервентиляция: т.с
8. Фотостимуляция: усвоение частот
7,9,1,13,15 Гц.
Патологические элементы:
9. Сосудистая проба (наклоны, повороты
головы) генерализованные вспышки альфа-
активности при наклоне назад).
Заключение:
1.Очага патологической медленной и
эпиактивности нет.
2.Общемозговые нарушения
биоэлектрической активности отсутствуют.
Признаки заинтересованности ВББ.
3.Реакция корковых клеток на афферентные
раздражители: в норме.
4.Лабильность корковых клеток: в норме.
5.Порог возбудимости подкорковых
структур:снижен негрубо
ТРАНСКРАНИАЛЬНАЯ ДОППЛЕРОГРАФИЯ
Заключение:
При локации магистральных артерий шеи
сосудистые стенки эластичные.По данным
ТКДГ имеются признаки повышения тонуса
обеих СМА,ПМА со снижением вазомоторной
реактивности в левом каротидном бассейне.
Выявляются признаки нарушения венозного
оттока из полости черепа(в.Розенталя
справа- 21мм,слева-20 мм,по позвоночному
венозному сплетению)
ЭКСТРАКРАНИАЛЬНОЕ ДУПЛЕКСНОЕ
СКАНИРОВАНИЕ
Описание исследования:
Комплекс интима-медиа не уплотнен,не
утолщен 0,05-0,06 см. Спектрограмма
кровотока не изменена.
С обеих сторон- подключичные и сонные
(общая,внутренняя,наружная)артерии
проходимы на всем протяжении,ход
практически ровный, просвет
однородный,кровоток магистральный.Ход
позвоночных артерий в канале поперечных
отростков шейных позвонков несколько
искривлен,вероятно, за счет остеохондроза
шейного отдела позвоночника.Диаметр
правой ПА- 0,40 см,ПСС- 54 см/с,левой
ПА-0,44 см,ПСС-60 см/с.
Кровоток по обеим ПА
симметричный,антеградный.
Устья обеих ПА свободны.
ПкА с магистральным кровотоком с обеих
сторон.
Заключение:
Гемодинамических нарушений по
брахиоцефальным артериям не выявлено.
Ультразвуковая допплерография сосудов
головного мозга и шеи.Заключение:
Эластичность магистральных сосудов головы
в норме.
Каротидный приток симметричный,ЛСК в
ОСА,ВСА незначительно ускорена.
Пульс в покое до 63 уд. в мин.
Ангиодистония.
Церебральный кровоток симметрично
умеренно ускорен,
ЛСК в среднемозговых артериях выше
возрастной нормы,симметрично(вазоспазм).
ЛСК в позвоночных и артериях в норме.ЛСК
в основной артермии ускорена(вазоспазм)
Отмечается вертеброгенная
заинтересованность позвоночных
артерий,симметрично,выявляемая пробой с
поворотами головы.
Незначительно затруднен венозный отток
из полости черепа.
Об этом свидетельствует незначительное
усиление венозного шума при локации
МАГ,увеличение ЛСК в прямом синусе.
Прошел еще ренген шеи:
Дистрофический процесс шейного отдела
позвоночника в видеостеохондроза в стадии
хондроза. Нестабильность 2,3,4,5
   
Андрей | (Муж., 33 лет, татарстан, россия) | 22.03.2014 18:59
Ещё бывает тяжело проследить например за движением машин или когда большой поток людей.Голову начинает сильно давить,сразу охота перевести взгляд.Всегда охота пошевелиться,кажется если буду стоять на месте потеряю сознание.Почти всегда плохое настроение.Очень много мыслей в голове.Всегда тревога,любые мысли до хорошего не доводят,всегда получается разногласие и накручивания.Постояная зевота,бывает отрыжка,подташнивает,бурлит живот,потеют ладони,бывает сложно расслабиться
   
Андрей | (Муж., 33 лет, татарстан, россия) | 22.03.2014 21:20
Олег Иванович здравствуйте!Спасибо!Скажите я аот сейчас прохожу лечение эгнолил и торин и психотерапия.Скажите является ли это нейрометаболической терапией?
   
Нет Андрей, это не нейрометаболическое, а так называемое - противорецидивное лечение. В основе нейрометаболической терапии, лежит комплексное лечение с использованием препаратов ноотропного ряда, влияющих на обменные мозговые процессы (метаболизм другими словами).
   
Андрей | (Муж., 33 лет, татарстан, россия) | 23.03.2014 14:59
Олег Иванович ответьте пожалуйста!И еще такой вопрос нарушение обменых процесов это адреналин,серотинин или я ошибаюсь???
   
Нет, не совсем так. Скорее - Вы просто перепутали терминологию.
После употребления наркотика мозг человека буквально им пропитывается. Это происходит благодаря большой сети мелких кровеносных сосудов, обеспечивающих питание мозга.
Наркотическое вещество свободно проникает в мозг и насыщает его ткань. Это вызывает нейротоксические явления: наступают кислородное голодание и нарушение проводниковой регуляции между основными центрами нервной системы.
Наркотические вещества поступают внутрь нервных клеток и вызывают ослабление и угнетение их функций, изменение обменных процессов , вплоть до полной остановки их деятельности, а также тормозят нервные импульсы - реакции, снижают суммационную способность центральной нервной системы, угнетают образование условных рефлексов.
В нервных клетках происходят не только функциональные и биохимические нарушения, изменения достигают молекулярного уровня. Вот, где то так...
   
Андрей | (Муж., 33 лет, татарстан, россия) | 23.03.2014 15:29
Спасибо!Все эти нарушения получается протекают у меня как невротическое расстройство?Сам мозг не может без помощи нормализовать обменые процесы?
   
Увы, к сожалению нет. Если бы это могло произойти самостоятельно, то это уже бы произошло. Разве разрыв ткани -срастется сам, если ее не сшить?
   
Андрей | (Муж., 33 лет, татарстан, россия) | 23.03.2014 16:21
Какой специалист может провести нейрометаболическую терапию?Просто сколько прошел психиатров психотерапевтов ни кто не слово про это не упомянул 0
   
Почитайте информацию о процедуре и целях, которые она преследует: http://narcofree.ru/metodi_lecheniya_narkomanii/neyrometabol
icheskaya_terapiya
   
Андрей | (Муж., 33 лет, татарстан, россия) | 23.03.2014 16:50
Где можно найти специалиста,который может провести эту терапию,уже давно в поиске в Казани,но найти не получается.Был в «Инсайт»гармония ит.д но назначают только антидеприсанты и нейролептики
   
Андрей | (Муж., 33 лет, татарстан, россия) | 24.03.2014 12:15
Олег Иванович а как на простом языке называется моё состояние???
   
Невротическое расстройство - в результате токсического поражения центральной нервной системы.
   
Андрей | (Муж., 33 лет, татарстан, россия) | 24.03.2014 13:30
Понял,огромное спасибо!
   
Андрей | (Муж., 33 лет, татарстан, россия) | 26.03.2014 00:04
Скажите ещё пожалуйста моя температура днем 37.3 а ночью 36.6 к чему относится???
   
Андрей | (Муж., 33 лет, татарстан, россия) | 29.03.2014 19:03
Сергей Евгеньевич здравствуйте!Что по вашему мнение со мной происходит?Невроз?
   
Здравствуйте, Андрей.

Диагнозы по интернету не ставятся,

Но предположительно :
F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, осложнённое Невротическим расстройством.
      
Андрей | (Муж., 33 лет, татарстан, россия) | 04.04.2014 20:07
Марина Валентиновна а что со мной???
   
Андрей, Я согласна с врачами Кантуевым и Агеевым

... а что изменится, если вы будете знать диагноз?
      
Андрей | (Муж., 33 лет, татарстан, россия) | 06.04.2014 20:46
Марина Валентиновна то есть невротическое расстройство?я правильно понимаю?
   
Кантуев Олег Иванович 24.03.2014 12:43


Невротическое расстройство - в результате токсического поражения центральной нервной системы.








Сергей Евгеньевич Агеев 29.03.2014 23:20




Диагнозы по интернету не ставятся,

Но предположительно :
F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, осложнённое Невротическим расстройством.
      
Julia | (Жен., 29 лет, Днепр, Украина) | 06.06.2022 02:29
Здравствуйте, подскажите как вы себя сейчас чувствуете, нашли какое то лечение??
..я наркотики никогда не употребляла,не пью и не курю,но у меня все точно также как у вас 0
   
(Гость) Саша 07.11.2022 19:13
Тоже самое ,после алкоголизма 10 месяц уже
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.09.2014
03:45
Кристина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
16.08.2009
11:48
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 8
30.08.2018
05:25
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
22.02.2014
15:02
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
27.06.2017
16:00
Вика :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 1
29.10.2014
17:00
юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 1
12.07.2009
18:56
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 7
30.09.2008
15:56
игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 6
29.04.2013
12:08
артём :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
27.10.2012
06:44
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2