МАЛЬЧИК 13 ЛЕТ, ГАЛЛЮЦИНАЦИИ, МЫСЛИ О СУИЦИДЕ

№200421 Мальчик 13 лет, галлюцинации, мысли о суициде
Мария Лорентсон Жен., 41 лет. Швеция Гетебург
Здравствуйте!
Решили обратиться к Вам за помощью. Проживаем в Швеции, однако отчаялись получить результативную помощь
Сыну 13 лет, проблемы начались в июле прошлого года когда, когда он начал спать намного дольше и тем не менее чувствовал себя все время уставшим. В конце июля с ним случился истерический припадок: он плакал, кричал, его преследовали странные фантазии, что у него разорвана щека и что все вокруг указывают на него.
Он был госпитализирован в детскую психиатрию и пребывал в стационаре в течение 9-ти недель. Практически все это время он спал, а во время бодрстования он «слышал» голоса с которыми разговаривал вслух.
Во время пребывания в стационаре он получал следующие препараты:
Risperidon (Risperdal®)
Stesolid (Diazepam)
Propavan(Propiomazin) - в качестве снотворного
Akineton® (активная субстанция Biperiden) - от побочных эффектов Risperidon
Fluoxetin - в качестве антидепрессивного средства
Состояние сына незначительно улучшилось, галюцинации стали посещать реже. Он был выписан домой с предписанием приема тех же препаратов.
Состояние практически не менялось в течение года. 2 недели назад мы прекратили принимать предписанные лекартсва. Общее состояние: сын стал бодрее однако галюцинации по-прежнему не прекращаются, хотя стали реже. Начала проявляться безпричинная агрессивность, может говорить откровенно жестокие вещи по отношению к младшей сестре и ко мне. Появились мысли о смерти.
Никагого диагноза в процессе лечения не было поставлено я остаюсь в полном неведении о причинах болезни и шансах на излечение. Буду чрезвычайно благодарна за любую информацию, хотелось бы знать как часто вы встречались с подобными состояниями у детей, каковы были результыты лечения? Может ли быть причиной чрезмерно ранне половое созревание ребенка? - уже в возрасте 10 лет у сына изменился голос на бас и проявились другие признаки полового созревания. Сыну сейчас 13 лет. Помогите пожалуйста хоть с какой-нибудь информацией или ссылкой на таковую!

С уважением. Заранее благодарна за ответ
Мария Лорентсон
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мария, по моему, я Вам отвечал на Ваш вопрос. На нашем сайте www.preobrazhenie.ru/ к сожалению, добавить ничего не могу.

Ребенка надо лечить, и чем быстрее, тем лучше. Начинать лечение необходимо в стационаре.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Здорово если будет пройден курс семейной психотерапии.