ЧТО ЭТО?

№278155 Что это?
Елена Жен., 25 лет. Россия Волгодонск
Здравствуйте! У меня в 2007 году родился сын. При рождении поставлен диагноз гипоксия. И на ее фоне небольшие осложнения в виде тонуса и беспокойства ребенка. В год ставили здоров. Перед садиком в 1 год и 2 мес поставили гипервозбудимость. В три года нас сняли с учета. И вроде все хорошо. Но он стал иногда по ночам кричать. Как будто чего то очень сильно испугался. До этих случаев его один раз напугал дедушка. Он бывший афганец и очень редко сам кричит по ночам. В ту ночь он закричал, а ребенок спавший в одной комнате в тот момент тоже проснулся и стал кричать от страха. Видно испугался крика дедушки. После этого мой сын периодично кричит по ночам, даже когда дед спит спокойно . Когда спит со мной все хорошо. Даже не просыпается. А вот когда спит в комнает моих родителей периодически кричит. Нас с моей мамой это беспокоит. Может ли то, что его дедушка раз напугал, быть психологической травмой? И что при этом делать? К кому обращаться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена, покажите ребенка детскому врачу - психоневрологу. Тактику поведения Вам подскажет врач после осмотра и диагностики!