РЦОН ПЕРИНАТАЛЬНОЙ ЭТИОЛОГИИ

№389219 РЦОН перинатальной этиологии
ольга Жен., 30 лет. красноуфимск
Здравствуйте! Моему сыну 11 лет,в 2008 году поставили диагнозрезидуальная цереброорганическая недотаточность перинатальной этиологии с симптомами бродяжничества.состоим на учете у психиатра уже 4 года,недавно поставили на учет к наркологу.принимаем лекарства но они ему не помогают.Чем дальше тем все хуже,он чаще начал уходить из дома и на длительное время,психические срывы не уменьшаются,начал таксикоманить,курить,употреблять спиртное.Эта болезнь вообще излечима?Что это за болезнь такая?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!
РЦОН - резидуальная цереброорганическая недостаточность, которая относится к пограничным состояниям, когда мы знаем, что у ребенка было перинатальное поражение ЦНС (внутриутробно, во время родов) как в Вашем случае, и просто наблюдаем ребенка, так как в последующем могут возникнуть головные боли, утомляемость, нарушения поведения, вегетативная дисфункция . То есть в Вашем случае надо будет обратиться к врачу - неврологу, если Вас что-то будет беспокоить в поведении ребенка!
Ну и конечно же необходимо продолжить очную работу с врачом - неврологом и подключить к работе подросткового врача - психотерапевта.
Во время начатое и грамотно проведенное лечение, принесет свои положительные результаты!
Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это органическое поражение головного мозга, связанное с периодом внутриутробного развития. Лечению поддается очень тяжело. Лечение необходимо периодически проводить в стационаре ПБ.