СЫН 1 ГОД 9 МЕС.

№40008 сын 1 год 9 мес.
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Ленинградская обл., г. Сосновый Бор
У меня сын (1год 9 мес.). У меня такая проблема: сына я отдала в ясли в 1 год 3 мес., адаптацию прошел неплохо. На сегодняшний день с удовольствием находится в детском садике, порой приходишь его забирать, не хочет уходить. Проблема вот в чем: когда я прихожу забирать его и мы сразу идем с ним домой, то дома у меня ребенок спокойный, играет. А если мы после садика идем дальше гулять или в гости(примерно на час), то приходя домой, он мне устраивает такую истерику, что я ничего не могу с ним сделать. Он никак не хочет на меня реагировать, заваливается на пол, не дает себя раздеть и мне раздеться, и просит еще гулять.Становиться просто невменяемым. На все, что я не предприму, он просто игнорирует, и на руки не дается и ничего ему не надо в этот момент, ему надо идти на улицу. У меня вопрос такой: я не могу понять, почему, если мы после садика идем сразу домой, то он спокоен, а если после садика мы еще гуляем, то он закатывает истерику? Я хочу как лучше, в хорошую погоду с ним подольше погулять, а получается, что после сада надо сразу идти домой. Это получается лучше и для меня и для него?
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Здравствуйте, Екатерина!

Видимо , ребенок очень устает, и в дальнейшем просто перевозбуждается. Если Вы видите, что ребенку от прогулок и гостей после сада плохо - не нужно ставить над собственным ребенком экспериментов. Ребенок хочет домашнего тепла, отдыха и спокойной обстановки. Любите малыша!