ОБЪЯСНИТЕ КАК ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬ РЕБЁНКА

№410101 объясните как лучше лечить ребёнка
раиса Жен., 44 лет. россия с.гатка,совгаванского района
Моему сыну 9 лет,родился недоношеный 34 недели с двойным обвитием пуповины.Когда был маленький почти постоянно плакал,плохо спал ,потом начались истерики,если что то не так мог упась по среди улицы в грязь ,в лужу,всё равно куда и кричать.Не любил новые вещи,невозможно было одеть,не любил людных мест,когда заходили в магазин ,в больницу ,на рынок тянул обратно.В детском саду был сам по себе со сверстниками проктически не общался ,читал книги,играл в настольные игры,слушал музыку,разговаривал фразами из мультиков сам с собой.Если его о чём то просили закрывал глаза и замерал,прятался под стол,если .повышали голос даже не на него закрывал уши .Розвитие раннее в 3 года начал читать,в 4 занялся английским самостоятельно.В 4 года поставили диагноз F 20 ,после стационара состояние улучшелось стал более общительным ,перестал закрывать глаза ,прятаться,падать,замирать.Сейчас так же при повышении голоса закрывает уши,разговаривает сам с собой,росторможен на месте посидеть не может,не внимателен,пишет грамотно но коряво,самостоятельно принять решение не может,что над ним смеются не понимает,думает ,что с ним играют.Учится в обыкновенной школе ,пограмму усваивает,но всё идёт как то автоматически,по шаблону.Сочинение написать не может не образного мышления,хотя много читает.Пословицы объяснить не может,но главную мысль текста улавливает.Получает риссет по2млг 2 раза в сутки,по 4 месяца пьём церепро ,по 1 капсуле 2 раза в день,но мне кажется ,что он не взрослеет,не развивается,как дудто замер на одном месте.Читает одни и те же книги уровня 3-5 лет ,смотрит картинки и спрашивает кто это что это,игра у него такая как маленький,хотя в том возрасте он соображал лучше. Снимки головы показали косвеные признаки в/черепного венозного застоя,невролог ставит нестабильность верхнего шейного отдела.У моего сына так и будет падать интелект,так и останется эта расторможенасть,научитсяон кантролировать себя,может есть лекарства лучше чем мы пьём сейчас?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Раиса!
Диагноз очень серьезный, чтобы к рекомендациям подходить с легкостью. Да и не может быть никаких рекомендаций, когда нет полной клинической картины состояния здоровья мальчика. Медикаментозные назначения или корректировки проводимого лечения через интернет, дело не серьезное и безответственное! Назначать терапию и контролировать ее должен только лечащий врач на очном приеме!
Я бы рекомендовал Вам продолжить комплексное обследование. Не понял только, проводили ли Вы мальчику МРТ исследование?
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Чудо таблеток в данной проблеме не существует. Консультация
опытного нейропсихолога, регулярные интенсивные занятия с
квалифицированными! логопедом и дефектологом. Невролог, вероятно, не нужен. Работа с детским психиатром.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ребенка лучше лечить в соответствии с рекомендациями врачей, которые его обследовали. Если у Вас нет доверия к этим врачам, обратитесь к другим, но только очным образом.

Заочно лечить невозможно.