ДЕТСКИЙ НЕВРОЗ

№49102 детский невроз
Елена Жен., 35 лет. Россия Ухта
У меня сын,ему пять лет.Недавно заметила,что он как-то странно моргает глазами,то расширяет их,то сужает,затем начинает двигать плечами и шеей,а последнее время задерживает дыхание,а потом резко выдыхает,обратились к врачу сказали невроз,но конкретно ничего не посоветовали,как я могу помочь ребенку?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
Невроз навязчивых движений, это сложная патология. Попробуйте лечение методом гомеопатии.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Нужно найти детского психолога и отвести к нему ребенка.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Думаю, здесь нужен невролог, другой, который будет помогать ребенку, а не отвернется от проблемы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Согласен, что необходимо очно обратиться к другому врачу, лучше, если это будет детский психоневролог и/или психотерапевт. Если исключена органическая патология, проведены аппаратные исследования головного мозга (МРТ и ЭЭГ), то следует проводить лечение под руководством детского врача-психотерапевта.