ПРОБЛЕМА С СЫНОМ ОДИННАДЦАТИ ЛЕТ

№54811 Проблема с сыном одиннадцати лет
Екатерина Жен., 33 лет. Россия Красноярск
Добрый день! Моему сыну 11 лет. Вчера, в его сотовом телефоне я нашла порно - видео ролики. Я часто проверяю его телефон и такой ужас впервые, ничего подобного до этого не было. Я знаю, что мне нужно с ним поговорить, объяснить ему хоть что-то, а что? как? у меня не укладывается в голове. Помогите, пожалуйста, советом. С уважением, Екатерина.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Думаю, весь вопрос в том, насколько и как вы прорабатывали эту тему с сыном ранее. Возможно, Вам стоит обратиться за консультацией к психологу - в случае, если у вас налажены отношения с сыном - поможет не навредить, если открытости в отношенях нет - может быть, пришло время их наладить, скоро подростковый период - это только поможет вам обоим найти общий язык.

Но нормы должны быть в любом возрасте и наладить отношения нужно с мудростью и тактом.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Екатерина!
Любопытство иногда заводит далеко. Вы можете заменить телефон сына, если в нём у школьника 11 лет большая необходимость, на модель телефона, которая позволяет только поддерживать связь, и не позволяет смотреть видео. Сделайте вид, что телефон сломался.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как есть, так и поговорите, честно и открыто, как со взрослым человеком. Объясните ему как свое отношение к этому, так и то, что такие увлечения могут привести, в дальнейшем, к формированию различных психических отклонений на сексуальной почве.

Если сами этого сделать не сможете, то лучше очно обратиться к психологу.