ДИАГНОЗF70

№554943 диагнозf70
cveta Жен., 41 лет. россия иркутск
моему ребёнку 11 лет.учится слабо. есть всё 2 3 4.ему ставят f70. могут с таким диагнозом перевести из простой школы для умственноотсталых или он может остаться в своей школе?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Света!
Диагноз по МКБ 10 Пересмотра, стоящий за шифром F70 - это умственная отсталость легкой степени, диагноз предварительный и далеко не полный, так как в нем не хватает, еще как минимум 2 цифр. Поэтому пока еще рано говорить о переводе во вспомогательную школу!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В каждом случае это решается индивидуально. В некоторых случаях с этим диагнозом ребенок доучивается в обычной школе до 11 класса, в других - и первый класс не может осилить, требуется спецшкола.