АГОЕССИЯ

№659025 агоессия
Елена Жен., 46 лет. Украина Крым
здравствуйте!подскажите пожалуйста!Сын стоит на учете у психиатра с диагнозом органическое растройство личности,эпилептоидный тип,ЕМУ 15ЛЕТ.ОКОЛО ПОЛУГОДА назад по мимо основных его проблем(неусидчивости,вспыльчивости,быстрого истощения)появилась агрессия,причем раздражитель бывает совсем незначительным.Он может меня толкнуть,даже ударить,обзывает нецензурно,стал в таком состоянии мучать кота(которого очень любит),с «ПЕНОЙ У РТА»доказывает,что его действия обоснованы.Самостоятельно стала давать ему препарат гидазепам(т.к у нас нет психиатра и посоветоваться не скем),ему он подходитЮно там написано,что назначают с 18лет и вообще как долго можно его давать?Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Немедленно ПРЕКРАТИТЕ всякого рода самолечение, тем более - препаратами психотропного ряда! Да, хоть это и так называемый "дневной" транквилизатор, НО назначить терапию с его использованием, может исключительно - очный лечащий врач-психиатр или психотерапевт, который в состоянии профессионально оценить все вероятные риски, связанные с его приемом, тем более, когда в анамнезе присутствует - органическое расстройство личности. Вы можете спровоцировать обострение основного заболевания, и значительно ухудшить клиническую картину течения расстройства. Необходимо изыскать и средства, и время, чтобы попасть на прием к грамотному и квалифицированному подростковому врачу-психиатру!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Любой препарат должен назначаться только врачом. Подобные эксперименты могут закончиться весьма плачевно.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужна встреча с психиатром, и не откладывайте!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Стоит все таки изыскать возможность проконсультироваться с врачом.