ДЦП И 7 ВИД.

№676750 ДЦП и 7 вид.
Вероника Анатольевна Жен., 29 лет. СНГ
У ребёнка 7 лет диагностирован ДЦП. Разговаривает с большим трудом. Учится в 1 классе. Спокойный. Учится в пределах нормы, но проблемы с речью. Какую коррекционную программу ему может рекомендовать комиссия. Восьмого или седьмого вида? Комиссия рекомендует обычную программу, можно ли его без рекомендации комиссии перевести на 7 вид (щадящий режим)?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
ДЦП имеет столь разные и непохожие формы - от глубокой умственной отсталости, при которой врачи выносят вердикт: "необучаем" - до совершенно сохранного интеллекта. У ребенка с ДЦП, зачастую может страдать опорно-двигательная система, и при этом быть совершенно светлой и умной голова!
Учитывая все индивидуальные особенности своего ребенка, прежде чем выбрать ему школу, сто раз посоветуйтесь с лечащими врачами, дефектологами, логопедами, да и родителями - таких особых деток, у которых больше чем у Вас опыта, в силу того - что их дети старше. Знайте, что согласно Конституции РФ и Закону об образовании, каждый имеет право на обучение, независимо от диагноза. Государство гарантирует общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования (статьи 7 и 43 Конституции РФ). Положения Конституции РФ разъясняются в Федеральном законе от 10 июля 1992 г. №3266-1 «Об образовании», в соответствии с п.3 ст.2 которого одним из принципов государственной политики в области образования является общедоступность образования, а также адаптивность системы образования к уровням и особенностям развития и подготовки обучающихся.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.

Чтобы перевести ребенка на щадящий режим - нужны основания. Для этого и создается комиссия.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вряд ли в обход комиссионного осмотра вам удастся перевести ребенка на 7 вид. Для чего вам это?