ВОРИШКА

№88549 Воришка
Елена Евгеньевна Жен., 35 лет. Россия Москва
Уважаемый специалист! Проконсультируйте, пожалуйста, вот по какому вопросу. Я логопед в детском саду, в группе для детишек с ОНР III ур, старшая. Волнует мальчик 5-ти лет, Ринат. Проблема поведенческого характера: он ворует всё и у всех. Берёт всё, что ему нравиться, даже если не знает назначение предмета. Наказаний не боится, беседы и увещевания никакого результата не приносят, совершенно не стыдится взрослых и детей, друзей. Мама давно не авторитет. Достучатся не может ни она, ни педагоги. Помимо ОНР нарушения памяти, внимания, моторики общей и мелкой. Никакого медикаментозного лечения никогда не принимал. Куда направить маму: к невропатологу или уже к детскому психиатру, подскажите специалиста, мы находимся возле м. Щёлковская. Заранее спасибо, с уважением Елена.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала, естественно, ребенка должен осмотреть детский врач психоневролог. Если он не найдет патологии со своей стороны, то надо обратиться к детскому психологу.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Доктор совершенно прав.