АГРЕССИЯ У РЕБЕНКА

№906734 Агрессия у ребенка
Надежда Жен., 41 лет. Россия Брянск
Моему сыну 9 лет. Он учится в 3 классе. Проблемы с поведением в школе у него были, но в плане -выкрикивал с места, мог с учителем оспаривать свою точку зрения, баловался на уроках.Но ничего экстремального и из ряда вон выходящего, как говорится. А вот недавно, после Нового года у нас поменялся учитель. И началось у ребенка неадекватное поведение. Он устроил истерику на уроке, нахамил учителю, швырял ручки, схватил стул и пытался им замахнуться, вел себя очень агрессивно. Дома естественно был наказан(сидением дома и отсутствием мультиков). Мы обратились сразу к школьному психологу.Она с ним поговорила. Сказала нам, что ребенок тревожный.Учитель снова у нас поменялся, поведение немного выровнялось, но потом снова начались хватание стульев, разбрасывание тетрадей.При это учится он хорошо, учителя говорят, что интеллект выше среднего.Но главное, что он говорит, что лучше, чтоб он умер, утонул, повесился и т. д. психолог посоветовала нам обратится к врачу. Мы обратились к педиатру в нашем медицинском центре, её все хвалят, как хорошего специалиста. педиатр назначил нам анализы ээг, рэо эг, узи щитовидной железы, а так же препараты фенибут и тенотен. Сказал. что на первый взгляд отклонений у ребенка не видит. Мы только начали проходить обследование. Результатов анализов пока нет. Но психолог настаивает на обращении к участковому педиатру, психиатру и невропатологу.Они боятся. Ребенок становится все замкнутей, хотя дома он вел себя всегда абсолютно адекватно. Никаких отклонений в поведении мы не видим. Учитель постоянно звонит и давит на нас, что у ребенка суициидальные наклонности. Сын начал меняться и не в лучшую сторону.Начал плакать, отпадает желание идти в школу. Мы сами уже этого не очень хотим, какое-то давление постоянно.Не хочется давить на него, он превращается в какого-то замкнутого зверька.Очень хочется найти правильное решение.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Надежда.
У невролога нужно исключить органическую патологию центральной нервной системы. Но и детского психиатра посетить тоже необходимо. Выбирайте частную психиатрическую клинику или частнопрактикующего специалиста, тогда в дальнейшем можно избежать многих социальных проблем. Я бы присмотрелась еще к ребенку на предмет синдрома Туретто.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вам стоит проконсультировать ребенка у детского психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная консультация и обследование, у квалифицированного и очного детского врача-психиатра.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен осмотр детским нейрофизиологом. Если такого специалиста нет, то можно сходить к врачу-психиатру.