F 07.0

№919171 F 07.0
Александра Жен., 42 лет. омск
Зарегистрированный пользователь
23.05.2016 09:37
Сыну 4 года, психиатр ставит диагноз F 07.0 Что это? Какие могут быть прогнозы?
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
F07.0 - расстройство личности органической этиологии. Для дошкольника диагноз странный. У Вашего сына была ЧМТ. судороги? Прогноз зависит от причины, вызвавшей расстройство личности. С какой симптоматикой Вы обратились к психиатру?
Время создания: 23 Мая 2016 15:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Органическое расстройство личности (психопатия) - личностные и поведенческие изменения, которые возникают вследствие повреждения структуры головного мозга. Органическое расстройство личности и поведения - это собирательное понятие. Оно может быть как остаточным явлением после перенесенного заболевания или состояния (например, после черепно-мозговой травмы), так и сопутствующим нарушением при болезни, дисфункции или повреждении головного мозга.
Органическое расстройство личности - необратимая патология. Вернуть человека к доболезненному состоянию невозможно. Основная цель лечения - нормализовать эмоциональное состояние человека, помочь ему адаптироваться, контролировать его эмоции и влечения. Для лечения органического расстройства личности могут применяться следующие препараты:
- при наличии бредовых идей, агрессивном поведении, психомоторном возбуждении показаны нейролептики;
- чтобы справиться с повышенной тревожностью, назначают противотревожные препараты (транквилизаторы);
- для улучшения мозговых функций, поддержания когнитивных процессов, улучшения обмена веществ в мозге могут назначаться ноотропы;
- если присутствуют симптомы депрессии, могут назначаться антидепрессанты;
- для уменьшения выраженности перепадов настроения, раздражительности, вспыльчивости, дисфорий, могут применяться нормотимические средства (стабилизаторы настроения). Также, эти препараты обладают противосудорожной активностью, поэтому их применяют для снижения частоты возникновения (а по возможности и для полной ликвидации) судорожных припадков.
Необходимо сочетать лечение органического расстройства личности с лечением основного заболевания (по возможности). Без этого, даже несмотря на проводимое лечение, личностные изменения могут прогрессировать.
Время создания: 23 Мая 2016 15:25
Оценок: 0
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александра.
Органическое расстройство личности проявляется в виде изменения характера в виде вялости, безразличии, безынициативности; тугодум; в эмоциональной сфере может быть либо слишком эмоционально раскован и благодушен, либо злобно-раздражителен, в интеллектуальном плане наблюдается снижение умственных способностей и трудности в освоении новых навыков. На органически неблагоприятном фоне может наблюдаться бредовая симптоматика: подозрительность, недоверие к людям, действия других людей интерпретируются как злонамеренные. Требуется постоянное наблюдение у врача-психиатра и невролога. Медикаментозно можно приостановить прогрессирование органической патологии, а так же несколько скорректировать поведение. Постоянные развивающие занятия способствуют интеллектуальному развитию и социальной адаптации.
Время создания: 25 Мая 2016 09:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы
Александра | (Жен., 50 лет, омск) | 23.05.2016 17:31
Нет не было никогда ни судорог, ни чмт.Невролог поставила задержку темпов психоречевого развития, с этим мы и ходили к психиатру.
   
Занимайтесь с логопедом и дефектологом.
      
Александра | (Жен., 50 лет, омск) | 24.05.2016 06:01
Спасибо вам большое за ответ!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!