ИМБЕЦИЛЬНОМТЬ

№923189 Имбецильномть
Ирина Жен., 34 лет. Россия Верхняя Салда
Здравствуйте,у моего сына имбецильность,очень хочется получить дополнительное образование по детской психиатрии,потому,что,отлежав в стационаре и получив инвалидность,нам сказали,что у этого диагноза динамики не бывает.а мы после того,как приехали домой,выучили алфавит,сказали первые слова(мальчику7лет).слова были элементарными:ляля,мама,папа и баба.но,всё-таки,мне кажется,это очень большой прогресс.не хочется опускать руки.я понимаю,что совсем умным сына не будет,Но я мама,и обязана ему во всём помогать.поэтому прошу Вас посоветовать,как и где получить хотя бы минимальное дистанционное образование по дет.психиатрии.можете моё письмо считать призывом о помощи,потому что не представляю своего сына,вечно находящегося в ПНД.заранее,спасибо
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Ирина, для того, чтобы уменьшить степень интеллектуального дефекта, Вашему сыну нужен не психиатр, а занятия с логопедом и дефектологом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Детских психиатров выпускают медицинские ВУЗы, после получения диплома врача  и специализации по детской психиатрии
Дистанционное обучение на врача- не возможно.

Получить образование Психолога можно заочно
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина.
Профессиональная переподготовка по программе «ЛОГОПЕДИЯ», представляет собой основное/дополнительное профессиональное образование. Данная форма обучения разработана в Минобразования РФ в качестве удобного, недорого и быстрого способа получить второе образование и освоить новую специальность. Этим данная форма обучения выгодно отличается от второго высшего образования, так как рассчитана на более короткий срок обучения, значительно дешевле, насыщена только специальными предметами и максимально приближена к практике. Цель: подготовка высококвалифицированных специалистов, обладающих глубокими знаниями в области логопедии, профессионально владеющих научно-исследовательскими методами работы.
Заочно получить образование логопеда-дефектолога, можно практически в любом педагогическом институте. Что касается учебных заведений в федеральных центрах, то это:
- МОСКВА: МПГУ (бывший им. Ленина), МГГУ (бывш. МГОПУ) им. Шолохова.
- САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: РГПУ им. Герцена, ИСПиП им. Рауля Валленберга, Ленинградский Государственный Университет им. А. С. Пушкина.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Можете выучится на педагога-дефектолога. Это Вашему ребенку будет гораздо полезнее.