РЕБЁНОК 7 ЛЕТ КРИЧИТ ЧАСТО, ВСЕМ НЕ ДОВОЛЕН

№988350 Ребёнок 7 лет кричит часто, всем не доволен
Сали Жен., 40 лет. Молдова Кишинев
Моему ребёнку 7 лет, с рождения очень нервный, капризный, к врачу не ходили ждали, что изменится , что перерастет, но сейчас ситуация обострилась.кричит, плачет на каждом ходу, все ему не так, часто повторяет, что родился на страдание, что жизнь ему не нравится.хотя мы к нему относимся с терпением, лилеем, никто его не обижает.Его рисунки: в основном чёрные, опозиционируют смерть, например: на крыше многоэтажного дома человечек пытается спрыгнуть, в внизу другой дожидаетс с бинзопилой в руках...последние несколько раз при нервных срывах кровь из носа была.В школе с самого начала учебного года у учителя одни жалобы на него: неусидчевый,плохо запоминает,несосредоточенный, только он на уроках вертится больше всех, всех дергает, мешает учителю вести урок, с детьми не ладит.постоянно всем не доволен, часто плачет или ноет.с трудом делает дом.задание, но спасобночти у него есть.давно читает, умеет решать сложные примеры.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вам стоит проконсультировать сына у детского психолога. Возможно он просто манипулирует Вами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, исключите интернет и ТВ, больше прогулок на свежем воздухе.
Ребёнок должен выспаться, это важно.
Иногда вместе смотрите хорошие добрые детские фильмы, не надо никаких страшилок.
В доме должна быть спокойная доброжелательная атмосфера, устраивайте общие чаепития, семейные праздники.
Посетите детского психолога и невропатолога.
Доброго здоровья Вам и Вашему сыночку!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! И каков ваш вопрос?
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Сюжеты своих рисунков ребёнок, скорее всего, берет из современных безумных мультфильмов или компьютерных игр. Много времени Ваш сын проводит за телевизором/компьютером, что он смотрит, во что играет?..  Подумайте над этим.

Вопрос Вы не задали. Предполагаю, он звучит "что делать?".  Было бы здорово, если бы Ваш сын пообщался с толковым детским психологом.