ДЕТСКИЕ КАПРИЗЫ И ИСТЕРИКИ

№1067720 Детские капризы и истерики
Юлия Николаевна Жен., 33 лет. Рф Астрахань
Истерика и каприз по любому поводу у ребенка 4 лет? Что делать маме? Какие вы дадите рекомендации? Нужен ли в этой ситуации психолог или же нужен другой специалист? Кто может помочь этому ребенку? Мама этого ребенка обзывает «дрянь»? Нормально ли это?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А какого поведения от ребенка можно ожидать, если его мама относиться к нему по-скотски?
Может впору подумать о том, чтобы такая мама была лишена возможности "воспитывать" ребенка, пока у него окончательно не пострадала психика? Если кому и нужен психолог в этой ситуации, то только самой маме этого ребенка, пока этой ситуацией не занялись инспекторы социальной службы!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
здравствуйте, да психолог или лучше психотерапевт нужен, но в первую очередь матери или родителям.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Маме стоит поработать с психологом, занимающимся подобными проблемами у детей. Нужно изменить тактику поведения с ребёнком.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже на нарушение детско-родительских отношений. Маме нужно показаться врачу-психотерапевту. С ребенком и мамой - требуется работа у детского психотерапевта.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Юлия Николаевна, психолог нужен маме. Чтобы немножко успокоиться, иначе похоже что вся ситуация оказывается "излишне заряжённой" - и как обычно - "страдает самый слабый и беззащитный участник".
Нужно с ней пообщаться, не делая спешных выводов. Возможно  что - "всё не так просто", а психованные врачи-психиатры уже прилепили маме ярлык "скотского отношения" и собрались лишать её родительских прав.
Важно снижать градус накала страстей, но врачи - они не психологи - и зачастую напрямую вредят своими "добренькими советами", лишь раскачивая лодку и мутя воду.
Хочется надеятся что ситуация разрешится мирно и спокойно.
Удачи вам - и девочке.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вам надо нащупать в себе взрослую позицию и делать так, как Вам нужно и удобно. А ребенок приспособится к этому. Родители кричат от бессилия. Нащупайте в себе то, на что можете опереться и держитесь этого. Займитесь улучшением своей жизни и поиском благополучия. Как только успокоитесь Вы, успокоится и ребенок. Его просто пугает Ваша внутренняя и внешняя неустойчивость, малышу сложно опереться на Вас и расслабиться. Поэтому постоянно приходится проверять своими капризами: не пришли ли Вы в себя.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Истерика и каприз по любому поводу у ребенка 4 лет?
--- зависит от причины.
Наиболее частая - дефект воспитания
Исключить  псих.расстройство у педиатра

Что делать маме? Какие вы дадите рекомендации? Нужен ли в этой ситуации психолог или же нужен другой специалист?
--- лучше пригласить опытного и грамотного детского психолога на дом .
в каком городе Вы живёте?

Кто может помочь этому ребенку?
--- родственники , которые будут выполнять рекомендации специалиста

Мама этого ребенка обзывает «дрянь»? Нормально ли это?
-- это не нормально. Возможно мама тоже нуждается в психологической помощи