КАК СПРАВИТЬСЯ С КАПРИЗАМИ

№330962 как справиться с капризами
таня Жен., 28 лет. челябинск
моему сыну 2,8.не знаю как себя вести когда он капризничает.капризы такого характера:снимает специально носок бросает его и орет чтобы я принесла и надела, см себе делает больно, чтобы я подошла и пожалела и т.д.понимаю что криками и шлепаниями здесь не помочь да и не правильно это.боюсь что если буду потакать всем его капризам, тобудет только хуже.причем так он себя ведет только с мамой.с бабушкой с отцом все замечательно.подскажите как быть?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Татьяна, ваш сын находится в возрастном периоде кризиса 3 лет - детского негативизма. Это достаточно важный период в жизни ребёнка, когда он учится говорить "нет" и делать то, что ему хочется, несмотря на протесты окружающих.
"Это надо просто пережить".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru