LЯСЛИ

№342375 lясли
татьяна Жен., 21 лет. россия тверь
дочери 1г10мес как приучить ее к детскому садику.она не остаеться в группе.как только придем раздениться пописает и сразу бежит обратно.пытаюсь завести обратно начинается истерика на руки не идет и не успакаевается вынимает вещи и одевается.даже со мной в группе находиться не хочет.а долгое продолжение истерик не желательно тк проблемы с невралогией как быть?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Татьяна мнение психологов следующее у ребенка до 3 примерно лет формируется сильная эмоциональная привязанность к матери, и считается , что раннее отдаление от мамы пагубно сказывается на развитии человека, на формировании доверия к миру. Поэтому реакция вполне понятная, вы можете ещё посидеть с ребенком? Или возможно отдавать его на полчаса, час потом дольше.