СЫН НЕ УВАЖАЕТ ВЗРОСЛЫХ

№491597 Сын не уважает взрослых
Ольга Жен., 34 лет. Россия Норильск
Мальчику 8 лет.дома не хочет брать на себя никакие обязанности,интересы только игровые.требует повышенного внимания,неусидчив,плаксив на замечания,никого из близких не выделяет в любимчики.семья полная,1кл.закончил на 5,бассейн,муз.школа.летом с боем изучаем англ.яз.,одна радость-гулять.пробовали и кнутом и пряником.без результата.ему нужно внимание 25ч.в сутки.но это невозможно.вот что с ним делать?
Прямая специальность
9n9n. no
no
Ольга, добрый день!

Многие родители сталкиваются с проблемой непослушания. Вот тут есть статья о том, насколько полезны кнут и пряник, и когда стоит предпочесть одно другому. А здесь Вы найдете статью о том, каким образом можно договориться, а не заставить ребенка выполнять важные и не очень поручения: убираться в комнате, выполнять дом задания, дозировать время комп. игр и телевизора.

8 лет - это возраст, в котором мальчишки уже понимают, что они не дети, и с ними вполне можно разговаривать как со взрослыми, то есть доводы логики на них действуют вполне. Только не забывайте о главном правиле переговорщиков - у каждой стороны должна быть своя выгода А вот его плаксивость и неуступчивость - вполне может быть результатом манипуляций. Каждый ребенок вольно или невольно ищет пути управления взрослыми. Так что с манипуляциями тоже можно совладать: игнорирование, изменение привычной реакции, улыбка и предложение заняться вместе каким-нибудь действительно интересным делом.

Дети любят играть - используйте этот элемент в воспитании.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Имеет смысл поработать с толковым специалистом-психологом, и не в рамках переписки на сайте, а в очной форме.