ПОМОГИТЕ.

№591286 Помогите.
алена Жен., 31 лет. Россия Свердловская обл.
Зарегистрированный пользователь
14.06.2012 22:03
Здравствуйте. Подскажите пожал. мне как быть. Моему сыну 7 лет. Сегодня в его тел. обнаружила видео ужасное. Он с мальчиками его возраста, рассматривают писи , попы у себя и все это снимают на видео. Я была просто в шоке. Когда он пришел, поговорила с ним, и потом еще ремень взяла . НЕЗНАЮ КАК МНЕ БЫТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛ, СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алёна. Конечно очень неприятная ситуация. Вас нельзя винить, что Вы не сдержались и поступили не совсем педагогично, но... Если не произошло спокойного доверительного разговора с ребёнком (который увы, не понимает этого ужаса, ребёнка который, может быть копировал каких то взрослых, какой то фильм, случайно увиденное видео в интернете), то нет уверенности, что мальчик понял ПОЧЕМУ это не хорошо и ПОЧЕМУ этого нельзя делать.
Интерес к этой теме есть почти у всех детей. Интерес этот может подогреваться окружением, интернетом и пр. В этой ситуации как раз и нужен значимый взрослый, который всё разложит ребёнку по полочкам, который объяснит, что такое явление, которое он где то скопировал, к сожалению, в современной жизни - есть, но люди, которые это делают или больные или преступники, участвовать в этом вредно для здоровья, для будущего. Попробуйте еще раз поговорить с сыном, в спокойной доверительной обстановке. Важно - чтобы он был в это время сыт, расслаблен. Разговор должен проходить НЕ вечером (иначе могут развиться фобические расстройства). К разговору подготовьтесь заранее, про себя проговорите вопросы и предполагаемые ответы. Выпейте валериану. Подготовьте себя к любым ответам. В этом разговоре ГЛАВНОЕ - не плохое, осуждающее отношение к сыну, а понимание и сочувствие, что по незнанию он сделал плохие вещи. Вы в этом разговоре выступаете как мама, как старший друг, который всегда придет на помощь, объяснит и т.д. Не вините себя, это Вам будет только мешать в разговоре, все уже произошло, ни чего не исправишь. Сейчас важно выстроить будущие доверительные отношения.

Вот вопросы, которые вам помогут: Что они делали? Почему? Что нового хотели увидеть? Увидели ли? И т.п. На ответы реагируйте спокойно (это важно !), если Вы чувствуете вину, что схватились за ремень, извинитесь за это перед сыном, объясняя при этом свой страх, за него, за его будущее. Вам стало страшно, потому что, люди, которые это делают, вредят своему здоровью. Для психики маленького мальчика это особенно вредно. Здесь можно рассказать мини лекцию (не более 10минут), о том, как вредны для ребенка взрослые занятия. Это, если бы маленького мальчика заставили носить мешки с картошкой с утра до ночи. От такой тяжелой работы он бы пострадал физически. Вот так и психика страдает у маленького мальчика от вещей, которые не должны с ним происходить.
Можно рассказать, что есть не очень хорошие люди, которые специально, что бы навредить или ради денег, выкладывают в интернете и т.д. подобные видео, картинки. Если в ответах выясниться, что это копирования из интернета - ограничить доступ к компьютеру или интернету. Если это инициатива других мальчиков - ограничить дружбу с этими детьми. Нужно научить сына, что такое хорошо и что такое плохо.
Лучше мамы этому ни кто не научит, мама самый значимый человек в жизни ребенка.
Время создания: 16 Июня 2012 15:23
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом возрасте - интерес к познанию себя. своего пола (как впрочем и противоположного) - находится на пике, и ничего удивительного в этом нет. Берите инициативу в свои руки, и пытайтесь популярно и доходчиво объяснять - что такое хорошо, и что такое плохо. Время пришло!
Время создания: 05 Апреля 2014 17:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
12.11.2007
11:49
даша :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 3
Сообщений: 1215
23.01.2009
18:45
Елизаветта :: Бесплодие / Бесплодие у женщин
Ответов: 1
Сообщений: 517
08.05.2011
23:15
Дмитрий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 501
26.06.2011
17:02
Антон :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 501
29.09.2011
15:52
Татьяна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 481
14.09.2007
14:20
наталья :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1
Сообщений: 480
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
17.02.2008
18:01
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 413
07.10.2010
21:16
Виталий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 406