РЕБЕНОК БЬЕТ ОКРУЖАЮЩИХ

№667177 ребенок бьет окружающих
Карина Жен., 25 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! У меня такая проблема,нам часто оставляют двоюродную 4 летнюю сестренку,вначале она ведет себя нормально,когда вокруг нее все собираются,начинает вести себя ужасно,бьет окружающих игрушками и много чем попало,пыталась ей объяснить в строгом тоне много раз,что так делать нельзя,что надо быть добрей,что людям больно и игрушкам тоже,иногда она вообще бывает даже по лицу бьет,я говорила об этом дяде и его жене они только ей в спокойном тоне:не делай так доченька и всё,у них есть еще один сын ему сейчас 5 когда ему было 3 года он вообще в моего брата низачто ножницами запустил,ладно хоть не попал,их часто баловали всегда что попросят то и покупали,и еще их часто отправляли жить надолго к бабушке далеко потому-что дяде и его жене надо было работать постоянно до вечера,то есть им не хватало очень много внимания так как были часто надолго вдалеке от у родителей у бабушки,хотелось бы узнать.как ее отучить бить окружающих игрушками,уже многие от этого так устали,еще от каждого непонравившегося слова он сразу начинает капризничать иногда грубить,как с этим справиться? Может у нее что-то с психикой не так? Заранее большое спасибо.С Уважением Карина.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего что-то в семье не то. Дети берут модель поведения со своих родителей. Поэтому, в первую очередь надо разбираться во внутрисемейных отношениях и установках.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Имеет смысл собрать всех родственников и об этом прямо поговорить....
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Карина.
Если это единственное нарушение в ребенке, то есть психологические причины, объясняющие это поведение. А если есть еще какие-то необычные вещи, то девочку надо показать психиатру.
Поставьте условие родственникам - если они не решать эту проблему, то вы не сможете больше сидеть с их ребенком.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На лицо, что называется - нарушение детско-родительских отношений в семье. И пока не поздно еще откорректировать ситуацию, и не допустить дальнейших ошибок в воспитательном процессе, имеет смысл - очно поработать со специалистом-психологом.