ПЕРВОКЛАШКА

№688474 Первоклашка
alesya Муж., 6 лет. киев
Здравствуйте! моему сыну 6 лет, он заканчивает 1 класс. Последнее время всегда послушный ребенок как будто не слышит маму, папу, любую просьбу нужно повторить несколько раз, он соглашается и продолжает делать свое. я стала замечать, что после того, как спокойно попрошу раза 3-4, начинаю поднимать голос, довольно жестко ругать ребенка, кричать и только тогда весь в слезах он выполняет просьбу. я хотела бы попросить совета, как себя вести? узнать почему он так себя ведет? спасибо
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравьстьуйте, Олеся. У Вас нарушены родительско-детские отношения. Ьозможно проблемы ь иерархии или сын хочет сьоим протестом сказать Ьам о каком-то сьоем дискомфорте... Сложно понять заочно. Обратитесь к семейному психологу и разберитесь ь ситуации.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Два варианта: вы непоследовательны или что-то с ребенком, может устал ... 6 лет и школа...
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ребенок просто не успел еще перестроиться под новый жизненный ритм.