Я НЕ Я

№738941 Я не я
Евгения Жен., 12 лет. Россия Орёл
Здравствуйте!У меня 4 года такое бывало ощущение что я не я.Как будто я не я ну вот во мне сидит ещё кто -то но это не я и вообще меня нет( но это было иногда).Сейчас у меня это всё усугубилось,я говорю а мне кажется что говорю не я .Рук кажется что не чувствую.И от этого я волнуюсь.Что мне делать?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Попросите родителей о том что вам нужно пообщаться с психологом, скорее всего не один раз.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно идти к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту.Такие ситуации наблюдаются при срывах высшей нервной деятельности, чаще всего (в сегодняшнем мире) при астенических расстройствах (истощение нервной системы).
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгения.
Обратитесь к родителям, чтобы проконсультироваться с врачом.
Чтобы разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Во-первых, нужно обо всем рассказать своим родителям. И уже вместе с ними, отправиться на консультацию к подростковому специалисту-психологу или психотерапевту.