ПРОБЛЕМЫ С ПОВЕДЕНИЕМ

№811637 Проблемы с поведением
Екатерина Жен., 34 лет. Россия Тула
Добрый день.
У меня дочь, 8 лет.
У моей дочери проблемы с поведением. Постоянно бьет одноклассников, очень шумная, постоянно у нее с парты падают на пол школьные предметы: ручки, карандаши, пенал, учебники.... За помощью к психологу не обращались, но учитель постоянно жалуется, вызывает в школу, пишет замечания. Я с ребенком постоянно беседую, что так нельзя, она просит прощения, говорит, что так себя вести больше не будет, но все опять повторяется. Родители одноклассников недовольны поведением моей дочери, т.к. она обижает их детей.
Вопрос: какие меры необходимо применять в данной ситуации?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Для начала покажите дочку неврологу и педиатру. Если они не найдут своих причин данного поведения, тогда обращайтесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Главное - не обвинять ребенка. Тут может быть и преувеличение со стороны учительницы, и сложности адаптации к школе, и отсутствие секса у родителей, все что угодно важно разобраться. Юнг говорил, что сложности ребенка - прежде всего отражение сложностей родителей. Сядьте и поговорите для начала все вместе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С ребенком должен поработать грамотный и опытный детский специалист-психолог. И лучше если эта работа будет не по переписке в интернете, а самая что ни на есть - очная, живая.