РЕБЕНОК И СЕКС

№820876 Ребенок и секс
Мария Жен., 27 лет. Тамбов
Здравствуйте! Мне сегодня сын 7 лет САМ признался, что смотрел порноролики. (Он побоялся, что я узнаю это, открыв ноутбук, и рассказал сам) Первый раз он посмотрел их полгода назад (был у бабушки) и с тех пор это периодически повторялось. Содержание этих роликов: гейское порно и оральный секс. Нашел случайно в интернете, смотрел, по его словам, из любопытства.
Я не знала, как реагировать, но ругаться не стала. Постаралась объяснить, что то что он видел про двух мужчин - это извращение, и это некрасиво (он согласился).
Про пару мужчина и женщина попыталась объяснить, что так проявляется ЛЮБОВЬ.
Но по нему видно, что он моих объяснений не понимает, ему хочется поскорее прекратить этот разговор.
Рассказывал мне все, а сам ревел.
Попросил никому не рассказывать об этом, и забыть, и никогда не разговаривать на эту тему. Сказал, что ему очень стыдно, и пообещал мне больше никогда не смотреть такие ролики.
Боюсь, что это нанесет вред его формированию, как мужчины, и не знаю, какая реакция должна быть у меня.
Переживаю, что не оградила его от этого.
И не понимаю, откуда вообще такой интерес, если он говорит «фу» и отворачивается, когда в фильмах целуются....
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сегодня есть хорошая возможность для того, чтобы поставить на компьютер программу - с функцией "Родительский контроль", и исключить вероятность попадания на "ненужный сайт" для своего ребенка. А он у Вас, не смотря на столь юный возраст, уже может свободно отличить гей-ролики от орального секса? Должен сказать, что не все взрослые сегодня понимают в чем разница ...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае проблема не с ребенком, а с родителями.Родителям нужно основательно поработать с хорошим психологом.
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Мария!Не акцентируйте внимание ребенка на произошедшем. Если будет задавать вопросы - ответьте ему с учетом возраста.У него сейчас возраст, когда сексуальное скорее вызывает страх и отвращение.Если ребенок бывает у бабушки, проявите твердость. Вам нужно настоять, чтобы порно было абсолютно для ребенка недоступно.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Абсолютно согласна с Олегом Ивановичем. Почему бы Вам не взять под свой контроль, что следует смотреть ребенку, а что - нет. Не зацикливайтесь на запретной теме постарайтесь отвлечь внимание малыша на что-то по-настоящему интересное и полезное для него.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Отталкивайтесь от ребенка. По всей видимости ему интересна тема секса и чтоб это не стало табу, покажите что вы готовы ответить на его вопросы.