СТРАННАЯ РЕАКЦИЯ НА ДЕТЕЙ

№919360 Странная реакция на детей
Nika Муж., 4 лет. Усть-Каменогорск
Здравствуйте! Помогите советом! Сыну 4,4 года, в садик не ходим, находится дома с бабушкой. Объясню почему. У нас не совсем адекватная реакция на детей, у него начинается неудержимый смех, он не слышит и не видит ничего, выглядит все это со стороны ужасно, как будто дурачок, все шарахаются от нас, да и выходя на прогулку стараемся избегать детские площадки и детские коллективы. Даже если чужой ребенок будет кататься с соседней горки или на соседней качели, и совсем не играя с ним, у него такая реакция. Он мальчик активный, и вроде к детям тянется, объясняю ему, что так не красиво, он соглашается,обещает хорошо себя вести, но как только видит ребенка, и не важно 10 ему лет или годик, мальчик или девочка, все повторяется. Как мне реагировать на его такое поведение, и как помочь ребенку? Впереди лето, я с ужасом уже ожидаю эти прогулки и убегание от других детей. Спасибо за совет!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это говорит о том, что ребенок не социализирован должным образом, и просто не знает как ему можно (и нужно) общаться со сверстниками. Не сторониться детских площадок нужно, а как можно больше времени проводить на них, давая мальчишке возможность адаптироваться и освоиться среди других детишек!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Какой то защитный процесс сформировался. Обратитесь к детскому или семейному психологу. Или сами можете с ребёнком позаниматься, по В. Оклендер.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Ребенку как раз и нужно больше посещать детских мест и учиться общаться. Начните со своего дома. пригласите в гости детей, к кт Ваш малыш относится хотя бы нейтрально. Ну и очные консультации детского психолога Вам в помощь.