ДЕТСКИЙ САД

№995360 Детский сад
Лиза Жен., 27 лет. Москва
1. Девочка 2 года 9 месяцев
Ребенок 2 месяца ходит на полный день,до этого утром конечно плакала дома,немного, одеваться не хотела,но в группу заходила и весь день была весёлая.и вот просто в один день все изменилось,заходить в группу не хочет,истерика и ор,там тоже долго не успокаивается,потом может во время прогулки устроить истерику,и так вот сегодня 3 день! После дневного сна она в хорошем настроении,как будто днём ничего не было. Хотя каждый день мне говорит,что в саду спать не будет (дома не спит). Ее там не обижают.в группу приходил психолог детского сада,и не понял почему ребенок так себя ведёт, сказал лишь,что в саду ребенка нравится. Когда спрашиваю ребенка,почему она плачет,она отвечает,потому что мамы рядом нет. Но до этого же она не везде себя так. Что нам делать?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Надеюсь, что вот этот материал: Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду, - поможет Вам в решении означенных Вами проблем адаптации вашего малыша к пребыванию в детском саду.
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, что-то изменилось за эти два месяца. Возможно, девочке что-то трудно даётся, например, сборы на улицу и раздевание - одежды-то прибавилось. Детский психолог в садике, возможно, чего-то не сказал Вам, может быть, есть какие-то проблемы с воспитателем. Проконсультируйте дочку у частного детского психолога, чтобы он помог выявить проблему