ДЕТСКИЕ СТРАХИ

№998259 Детские страхи
Анна Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Ребенку 1.8. На прогулке к дочке подошла знакомится девочка, ориентировочно, того же возраста, сначала все было как обычно, но потом эта девочка начала дочку толкать специально. Ее родители замечания ей не делали, поэтому я решила с дочкой уйти в другое место. А девочка все от нас не отставала, все время была неподалеку. И вот ни с того ни с сего, подходит к дочке и ударяет ее по голове. Доченька испугалась, заплакала. Я сделала замечание родителям этой девочки, но они никак не отреагировали. И с тех пор как только моя дочь видит эту девочку у нее начинается истерика. На других деток она так не реагирует, только на эту девочку.
Как мне помочь моей девочке справится со своими эмоциями?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Поможет сейчас только одно, при дочери отругать эту девочку. Но, сами понимаете, это сейчас невозможно - демократия ...
Поэтому, просто избегайте встречи с ней.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Старайтесь избегать неадекватных детей при неадекватных родителях. Люда всякого хватает, но общаться и дружить лучше с доброжелательными и разумными людьми.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключите саму возможность встречи с этой неадекватной девочкой, и ваша дочь уже через месяц о ней забудет! А в это время, учите свою дочь, адекватно отвечать на грубость. Это еще пригодится ей в будущей жизни.