ВЫПАЛА ПЛОМБА ИЗ МЕРТВОГО ЗУБА

№1015783 Выпала пломба из мертвого зуба
Юлия Жен., 36 лет. Иваново
Здравствуйте. Ребенку 7 лет примерно 1.5-2 года назад ему лечили молочный зуб (если считать от переднего резца, он 5-й). Лечили с наложением мышьяка в 2 этапа. Сегодня выпала часть пломбы с частью зуба (можно сказать почти половины зуба нет). нам через неделю улетать за границу. Зуб этот у ребенка не болит. Стоит ли сейчас идти к врачу или можно отложить это на после поездки (6 июня мы уже вернемся). И что в таком случае делать: выдирать или лечить. Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
В чем проблема похода к врачу? На месте будет виднее!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Мелиора Дент. Врач стоматолог
Врач стоматолог
Добрый вечер. Конечно к стоматологу лучше обратиться.  И врач оценив ситуацию,  сможет принять решение удалять данный зуб или лечить. По возможности молочные зубы тоже нужно сохранять. Они "держат" место для правильного форимрования постоянного зубного ряда.
Сейчас зуб не беспокоит,  но что если проблемы возникнут в отпуске?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Необходимо обратиться к детскому стоматологу для осмотра и на приеме определять план лечения. Лучше решить эту проблему до отпуска.
С уважением врач стоматолог Сладкевич Анна Александровна.