ЩЕЛЬ МЕЖДУ ЗУБАМИ

№1067411 Щель между зубами
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте. Ребёнку 2,2 года ходили к стоматологу тк щель большая между зубами. Нам сказали чтт ещё нарушение прикуса идёт. Направили к ортодонту. Скажите что может исправить или сделать ортодонт в 2 года?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Это нормально, что щель между зубами в 2 года. Можете обратиться к ортодонту, он порекомендует наблюдаться до 9 лет, если зубы не сойдутся, тогда лечиться.
Другая причина - наличие всокоприкрепленной (это значит, что она прямо в пришеечной области зубов крепится) уздечки верхней губы, тогда зубы не съедутся, это требует коррекции уздечки верхней губы. Это вам скажет ортодонт после осмотра
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич