РАННЕЕ ПОЯВЛЕНИЕ ЗУБОВ

№133618 Раннее появление зубов
Светлана Жен., 27 лет. г.Липецк
Здравствуйте!Моему малышу сейчас 8 месяцев и у нас 6 зубиков.Первый появился через неделю после рождения,нижний. Второй в 4месяца,а потом в 6 месяцев с интервалом примерно 2 недели 2 верхних,но не центральных,которые рядом(прошу прощения не знаю как правильно они называются).И ещё 2 сразу неделю назад верхние центральные.Скажите пожайлуста,очем свидетельствует не последовательный рост зубов и чем грозит такой быстрый темп роста?Врач педиатр сказал,что не правильная последовательность,это скрытая форма рахита.Другой врач сказал,что сейчас часто растут зубки не в той последовательности и не чего страшного нет.Кто прав? Витамин D мы пили по 5 капель месяц потом перерыв месяц и так до мая сейчас отдыхаем и греемся на солнышке.И ещё скажите пожайлуста нам нужно показаться стоматологу?И как нам сейчас ухаживать за зубками?Заранее огромное спасибо,будем ждать ответа.
Прямая специальность
Александра. стоматолог-терапевт, детский стоматолог
стоматолог-терапевт, детский стоматолог
Здравствуйте. Я считаю, что ничего страшного нет, а к стоматологу надо записаться на осмотр, раз зубы уже появились привыкайте посещать стоматолога раз в 6 месяцев для профилактики. Начинайте чистить зубы два раза в день, поищите пасту R.O.C.S. baby. На ночь не давайте пить ничего сладкого, только воду.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Зубки можете чистить марлевым тампоном,щеткой с пастой детской(0-3 года),2 раза в день.
По поводу быстроты темпа и последовательности прорезывания не волнуйтесь-это индивидуальные особенности каждого ребенка.
Покажетесь стоматологу в 9 мес=это плановый осмотр, потом в 1,5 года и далее раз в 3-4 мес. Не употребляейте сладкого.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
последовательность и сроки прорезывания значения не имеют.
витамин Д дается только по назначению врача.
начинайте чистить зубки,если еще не начали, силиконовой щеточкой, одевающейся на палец. паста до 2х лет, пока ребенок не научится полоскать рот, смысла не имеет, так что ее можно не использовать