БЕЛЫЕ ПЯТНА НА ЗУБАХ

№170036 белые пятна на зубах
ирина Жен., 29 лет. щёлково
здраствуйте! моей дочке 2 года. Совсем недавно заметила белые пятна на передних зубах. Что это такое? Какую опасность представляет?
Прямая специальность
Владимир. ортодонт
ортодонт
Белые пятны на зубах могут быть обусловлены разными причинами, и опасность от них тоже может быть разная, поэтому советую обратиться на консультацию к детскому стоматологу лично.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Скорее всего это начальный кариес.
1.необходимо улучшить гигиену полости рта(2 раза в день чистить зубы)
2.сократить прием сладостей
3.показаться врачу для уточнения диагноза и проведения профилактики-глубокое фторирование или серебрение.
опасность дальнейшего разрушения зубов и их преждевременной потери.