РЕТРОГЕНИЯ

№191717 ретрогения
Елена Жен., 25 лет. россия москва
Моему сыну 1 мес. и он родился с ретрогенией (нижняя челюсть утоплена во внутрь) . Ортопед сказал нам обратиться к стоматологу и исправлять пока маленький . Но как можно исправить челюсть младенцу ?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Елена.
Ортопед... не ходите больше к нему.
Все дети новорожденные с ретрогенией=МЛАДЕНЧЕСКАЯ РЕТРОГЕНИЯ=норма.Так природа придумала что бы ребенок рождался и проходил через родовые пути менее травматично.
Со временем во время сосания челюсть будет развиваться и к моменту прорезывания зубов челюсти встанут в правильное соотношение.