ВИРУСНЫЙ СТОМАТИТ

№202377 Вирусный стоматит
Марина Жен., 28 лет. Россия моск. обл.
Здравствуйте, у меня сын 7 лет, выяснилось что заболел вирусным стоматитом, сначало три дня была высокая температура 38,5 до 39,5, после 37,4, у него увеличины миндалины, на языке язвочки, на щеках и очень сильно обметало губы, сначала пили оциллококцинум, после трех дней пьем арбибол, закап. в нос гриппфер, губы мажем оксолиновой мазью, через некоторое время холисалом, через час солкосерилом, скажите нужны ли антибиотики, надо сдавать кровь,и как долго будет проходить, ему больно кушать,что делать?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте. губы мазать ацикловиром,когда сохнут мазать гигиенической помадой.язык и всю слизистую солкосерил дентальным-прицельно на язвочки его наносить ватной палочкой.
горло лечить полосканиями,можн спрей тантум верде, но лучше сходить к ЛОР врачу для осмотра и он назначит более правильное лечение.
Оксолиновой мазь только нос, губы не надо, и холисалом не надо вобще.
по идее стоматит длится 5-7 дней. у Вас уже должно все проходить.щадящая диета без резко соленого,кислого, острого,газировки.
антибиотики будут нужны только если присоединится вторичная инфекция(бактериальная)
А Вам можно использовть противовирусные преараты-например свечи Виферон в дозировке по возрасту.
всю обработку делать после еды, а перед едой обрабатывать полость рта сырым куриным яйцом(белком) просто или смешанным с лидокаином, или есть гели для прорезывания зубов(на основе лидокаина)-(калгель,камистад,дентинокс)