РЕЖУТСЯ ЗУБКИ

№214297 режутся зубки
таня Жен., 30 лет. Ижевск
сыну 7 месяцев. Педиатр сказал в 2-а месяца что воспалена десна и прописала нам калгель, до сегоднешнего дня измазали почти 3-и тюбика и 1 камостад зубы так и не вылезли. Может быть так, что их просто замазали и им сложнее вылезти (У меня самой в 4 месяца уже были зубы) или это норма
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Татьяна.
"замазать" Вы ничего не могли!
вы слишком буквально поняли назначение врача.
Калгель или любой другой препарат который используют при прорезывании зубов он только лишь используется в сам период прорезывания-так как лидокаин-обезболивает десну,а ромашка снимает воспаление. Мазать им много месяцев нет необходимости.
То есть как ребенок начинает капризулить,слюни текут, то сразу смотрите в рот-если десны покраснели и набухли-значит близится прорезывание зубов-применяете гель(калгель,дентинокс,камистад,первые зубки-их масса).Как только ребенок не капризничает-применение прекращаете. Обычно того или иного геля хватает на прорезывание всех 20 зубов(1 тюбик).
Среднестатистичекая Норма это прорезывание зубов в 6 мес плюс минус 3 месяца.