ДИСПЛАЗИЯ ЭМАЛИ

№302169 дисплазия эмали
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Смоленск
Нам поставили диагноз дисплазию в 1.8 сказаи чистить зубы и прикладывать глюконат кальсыяюСейчас нам 1.11 зубы ухудшаются чистить он их не дает категорически это истерики по 4 раза на день кальций удаётся приложить только ,когда ребенок спит и то он просыпается.Расскажите ,пожалуста что это и ,как это лечить слышала про такой метод как серебрение фотополимерный материал и ставят коронки (колпачки) что это такое и что выбрать стобы зубам стало лучше .мы ещё на ГВ. не ухудшает это состояние зубов?мальчик в августе 2 года 5 зубов покрыто коричневрй цветом на них в верхувыщербности один зуб уменьшается в размерах скоро совсем сотрется совсем маленький сталуккк
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Екатерина.

Как это ни печально, но ГВ способствует разрушению зубов.

Есть несколько вариантов как повести себя в данной ситуации.

1. Под наркозом вылечить все разрушенные зубы и установить на них коронки или пломбы-по показаниям. Это стабильный вариант гарантирующих сохранение зубов хоть на какое то время в челюсти.

2.Серебрение-пораженные поверхности потемнеют, но это приостановит кариес. Показываться стоматологу и серебрить повторно 1 раз в 2-3 мес. Результат не гарантирован 50/50 разрушатся или нет.

3.Наблюдать, чистить и использовать Тусс мусс(альтернатива глюконату кальция)

Зубы надо чистить в любов из 3-х вариантов. В форме игры приучайте малыша.