ВОСПАЛИЛСЯ НЕРВ У 10 ЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКИ

№572625 Воспалился нерв у 10 летней девочки
Елена Жен., 28 лет. Бердичев
Здравствуйте, меня зовут Елена, опишу подробнее нашу проблему. У меня есть сестра -10 лет. У неё заболел зуб, мама обратилась к стоматологу, все началось 4 месяца назад, он взялся лечить, сказал что воспален нерв, сделал снимок, положил лекарство, запломбировал временной пломбой, и сказал прийти через времяю Так мама к нему с малой ходила раз 5 за эти 4 месяца. В последний приход врач сказал что он не может снять воспаление с нерва, что это очень редкий случай у него, хочет сохранить зуб без вырывания нерва, так как сестре всего 10 лет, у неё зуб ещё растет, пломбировать трудно, и предложил маме какое-то чудо лекарство которое где-то будет заказывать и потом вводить в этот канал больного зуба и якобы это единственный способ сохранить этот зуб без вырывания корня (стоимость этого лекарства 65 долларов). Возникает вопрос действительно ли существует такое лекарство, или это развод на деньги??? Очень хотелось бы узнать ваше мнение, будем очень благодарны!!!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Любое лекарство имеет название.Кому то и анальгин помогает от головной боли, а кому то нет.Так что это чудо?Остальное определяется на приеме после осмотра и рентгена.Что вам там делают мне не известно.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день! В медицине существует только холодный расчет, и перед тем, как сохранять или удалять, нужно взвесить все за и против. Бесспорно от наличия оборудования и возможностей врача зависит очень многое и, вполне вероятно, доктор хочет заказать для лечения "Pro Root", который примерно столько и стоит. На ваш вопрос, что делают и можно ли сохранить зуб, ответить невозможно,т.к. не видели исходной ситуации и не совсем поняли, как проходит лечение. Обратитесь еще к одному стоматологу на прием и проконсультируйтесь по поводу проводимого вам лечения.
Всего хорошего!