СМЕЩЕНИЕ ЗУБА

№686004 Смещение зуба
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Ейск
Моему ребенку 1,10, гуляли на площадке он оступился и упал и ударился об качелю и сразу появилась кровь во рту. Я посмотрела и увидела что верхний резец стал меньше, я подумала что сломал зуб, но съездили к стоматологу нам сказали смещение сегодня понаблюдать и приехать завтра, чтобы посмотрел хирург и решил удалят или нет. Что нам ждать от смещения зуба во внутрь(зуб молочный)и есть необходимость удалять и вырастет у нас после этого коренной зуб?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Анастасия.Паниковать не стоит,а вот наблюдать за зубом,как посоветовал стоматолог надо.Скорее всего,полученная Вами травма не может повлиять на развитие постоянного зуба,т.к. в Вашем возрасте его зачаток лежит глубоко в челюсти.Что касается молочного зуба,то если он потемнеет,на десне появится свищ,тогда необходимо будет решать вопрос о его удалении.Советую Вам каждые полгода обращаться на осмотр к стоматологу.С уважением детский врач-стоматолог Булаева Светлана Михайловна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если от удара через молочный зуб не был поврежден зачатом постоянного зуба , то конечно вырастет.Что делать с этим зубом решит врач на приеме.