ГВ..КАРИЕС В 2 ГОДА.

№703517 ГВ..кариес в 2 года.
Ksenija Жен., 37 лет. Estonia. Tallinn.
Уважаемые врачи,доброго вам дня!
Как ВЫ считаете - влияет ли ночное ГВ на плохое состояние молочных передних зубок?

Дочери 2 года.Зубы чистим с первого зуба утром и вечером.
Зубы портятся и быстро.(((
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
В два года кормить грудью ребенка не надо.Вот это я знаю точно.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте уважаемая Ксения.Не стоит ставить акцент на дневном или ночном ГВ. Кормление грудью ребёнка это личное дело "мамочки", а плохое состояние молочных зубов зависит от многих факторов( начиная от наследственности родителей и заканчивая содержанием солей кальция и фтора в питании ребёнка).Чистить зубки утром и вечером - это правильная привычка хорошей гигиены полости рта, но не является панацеей защиты от кариеса. Выход один: посещайте детского врача-стоматолога, лечите кариозные поражения зубиков, выполняйте его рекомендации. С уважением.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Ксения!Ночное ГВ не влияет на развитие кариеса молочных зубов,но имеется много других факторов,которые способствуют поражению зубов кариозным процессом.Если молочные зубки поражены кариесом,то их необходимо лечить в срочном порядке,так как молочные зубки должны сохраниться до смены прикуса. Нелеченный кариес приводит к таким осложнениям как пульпит и периодонтит,что в свою очередь может привести к раннему удалению зубов. Ранняя потеря молочных зубов приведет к нарушению формирования постоянного прикуса.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.