ВСЕГО 4 ЗУБА В 1Г.3МЕС.

№73505 Всего 4 зуба в 1г.3мес.
Жанна Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У сына в 1г.3 мес. всего 4 зуба (2 верхних и 2 нижних медиальных резца). Соответственно ничего не может жевать, ест только все тертое. А если попадется кусочек, то рвота неизбежна. Принимаем аквадетрим 2 кап./сут. Подскажите пожалуйста, нужно что-либо предпринимать (пойти на осмотр к детскому стоматологу, принимать какие-либо препараты, например, кальций глицерофосфат)? Старший ребенок в этом возрасте практически все ел сам. Спасибо.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Жанна!
Зубки вырастут в свое время.
Рвота скорее всего вызвана не кусочками в пище, а другими факторами. Двайте ребенку грызть яблоки, морковь, это будет стимулиовать прорезывание зубов. Принимать никакиепрепараты не нужно, если не назначил врач.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
отсутствие зубов не причина того,что ребенок не ест твердую пищу. вы ее не даете, вот он ее и не ест. и четырьмя зубами дети отлично справляются с едой. конечно, не надо предлагать ребенку шашлык, но и пюре тоже не выход. зубы прорежутся позже. препараты кальция, увеличение дозы витамина д только после консультации с очным педиатром