У РЕБЕНКА НЕТ ЗУБОВ

№842269 У ребенка нет зубов
Валентина Жен., 28 лет. Россия Пятигорск
Сыну 1год и 3 месяца, у него еще не прорезался ни один зуб. Наш стоматолог сказал не беспокойтесь обе десны набухшие и зубы полезут сразу по несколько штук. Педиатр тоже не уделяет этому вопросу особого внимания, говорит ждите вырастут. Несколько заходов с температурой и бессонными ночами конечно было, но зубов так и не видно. А меня как и любую маму беспокоит этот вопрос. Нормально ли что в таком возрасте у ребенка нет ни одного зуба? С чем это может быть связано? Нужно ли что то делать?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Может и надо что то попить , но решить это может только врач после осмотра ребенка и судя по ео развитию.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!Ускорить процесс прорезывания зубов невозможно. Это индивидуальная особенность Вашего малыша. Возможно сделать ортопантомограмму и посмотреть наличие зачатков.С уважением врач стоматолог терапевт Евдокимова Христина Владимировна.