СТОМАТОЛОГ ДЕТ.ПОЛИКЛИНИКИ ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ 9 МЕС. РЕБЕНКУ

№8978 стоматолог дет.поликлиники поставил диагноз 9 мес. ребенку
янина Жен., 19 лет. росссия азов
стоматолог поставил диагноз моему 9 месячному сыну: нижняя челюсть сильно заведена назад, язык выходит за передние зубы, ребенок не правильно глотает,три зуба для этого возраста это мало. очень пожилая женщина не соблюдающая правила гигиены сказала что это врожденное, мама не воспитывает ребенка, его надо учить правильно глотать и держать язык за зубами, а так же что такая патология приведет к вредным привычкам в будущем. очень прошу вас прокомментируйте этот врачебный монолог.неужели в этом возрасте можно ставить такие "судьбоносные" диагнозы и зачем детям в этом возрасте получать консультации стоматолога? заранее спасибо!
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
конечно, не стоит верить этому))). воспитывать тут не надо)), надо кормить ребенка грудью, тогда он будет правильно глотать и это будет стимулировать рост нижней челюсти. консультации стоматолога необходимы для профилактики отклонений в будущем. посетите другого специалиста