ПОМОГИТЕ

№106625 ПОмогите
Оксна Жен., 27 лет. Уральск
Здравствуйте подскажите пожалуйста сегодня ходили к хирургу проходили медицинскую комиссию нам будит 3 года.Хирург посмотрел и сказал что у нас плохо открывается крайняя плоть,до этого год назад тоже были у хирурга ничего не говорил.Сейчас сказал что плохо открывается даже есть зарубцевание.Я в шоке как такое могло быть.Что нам сейчас делать может быть попробовать самим открывать постепенно?К скольки годам плоть должна полностью открыться?Писает он нормально безболезненно,пися не болит.Еще я читала что надо делать обрезание но так неохото,если другие способы ну чтобы не удаллять всю крайню плоть.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Оксана! По данным разных авторов насчет сроков разрешения фимоза приводятся весьма противоречивые данные – от 2-х лет до периода полового созревания. Виртуально эту проблему решить трудно, необходим непосредственный осмотр, все решается индивидуально. Если крайняя плоть узкая и длинная («хоботок»), то вряд ли такой фимоз разрешится сам, т. е. потребуется хирургическое вмешательство. Если проблема заключается в наличии синехий (тонких сращений между головкой полового члена и крайней плотью), то он может разрешиться консервативно. В таком случае необходимо делать ванночки, несколько оттягивая крайнюю плоть (не насильно! не форсируя!), т. е. помогать открыванию головки. Все вопросы можно разрешить только на очной консультации. Обратитесь к детскому урологу по месту жительства, если будут вопросы – пишите. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратитесь к любому урологу и Вашему ребенку сделают обведение головки (крайняя плоть при этом полностью сохранится). После этого все проблемы исчезнут.