ВОСПАЛЕНИЕ

№171883 воспаление
лейла Жен., 22 лет. Россия Тюмени
Здравствуйте! У нас началась такая проблема - уже как 2 дня ребенок по ночам плохо спит, очень часто плачет и мы не понимали что его беспокоит. Сегодня утром проснувшись посадила его на горшок и увидела что головка полового члена опухла и стала квадратной, из мочи были выделения как белые хлопья! Нам 10 месяцев. Что это может быть?Это серьезно?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Лейла! Это может быть острое воспаление головки полового члена и крайней плоти (баланопостит) и/или воспаление мочеиспускательного канала (уретрит). Ребенка надо срочно показать детскому урологу, выполнить общий анализ мочи, и назначить лечение. А пока, чтобы уменьшить явления баланопостита, можно поделать теплые (не горячие!) ванночки с перманганатом калия (марганцовка – слабо-розовый раствор) 3-4 раза в день. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Обращайтесь к детскому урологу, у ребенка по всей видимости баланопостит и/или уретрит.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Да, затягивать нельзя! срочно на очный осмтр!