ПИЕЛОНЕФРИТ

№192776 пиелонефрит
Вера Жен., 23 лет. Брянск
Подскажите пожалуйста может ли разиться пиелонефрит у грудного ребенка,если он только на ГВ без допаивания водичкой.Один уролог очень ругалась на знакомую.что она не поит водичкой ребенкой,когда у того проявился пиелонефрит
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Вера! Пиелонефрит не может появиться из-за того, что ребенку не давали пить. При грудном вскармливании молока достаточно и для еды, и для питья. Причина пиелонефрита - инфекция. Удачи.