ПИЕЛОЭКТАЗИЯ

№31924 Пиелоэктазия
Оксана Жен., 29 лет. Россия Кириши
Здравствуйте, доктор! В период моей беременности на 36 неделе у плода выявили левосторннюю пиелоэктазию (расширение до 8 мм). В 3 мес.данные УЗИ ребенка: прав. почка- контур ровный, 5,9*2,0 см, паренхима до 0,8 см, чашечки и лоханки не расширены; лев. почка - контур ровный, 6,4*2,9 см, паренхима до 1 см, лоханка 1,5*1,1 см, чашечки: верхняя до 0,7 см нижняя до 0,6 см. УЗИ в 6 мес : прав. почка- контур ровный, 6,3*2,6 см, паренхима до 1,0 см, чашечки и лоханки не расширены; лев. почка - контур ровный, 6,7*2,7 см, паренхима до 1 см, лоханка 1,7*1,0 см, чашечки до 0,8 см. ОАМ в 3 мес. в норме. Что можно предпринять в нашем случае? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Оксана! Дистанционно совет в Вашем случа я не могу дать. Может будут достаточно просто наблюдения за ребенка. Но Вам нужен очный осмотр детского уролога.

В Москве можетe обратиться в НИИ Урологии к научному сотруднику, заведующему операционным отделением НИИ урологии Алтунину Денису Валерьевичу. Его контактные данные: моб. 8(905)74-32-833, моб. 8(926)27-05-911. При обращении сошлитесь на меня лично.

С уважением.